Коллекция манекенов для одежды «Чёрный глянец»

Коллекция манекенов для одежды «Чёрный глянец»

Коллекция включает обширный ряд мужских и женских манекенов: ростовые фигуры, торсы и головы. Ростовые манекены коллекции предназначены для демонстрации женской одежды размеров 42-44 (вся партия) и 48 (модель LINA); и 48-50 размеров для мужской одежды и выполнены как в статичных позах — «прямая», «сидячая», характерных для классического стиля, так и в различных динамичных положениях - «танцующие», «шагающие». Лица манекенов выполнены в различных вариантах: абстрактные — без черт лица и модельные — с детализированным лицом. Материал из которого изготовлены манекены - стеклопластик. Крепление всех стоящих манекенов к подставке обеспечивается стержнем, который может входить как в пятку, так и в голень — благодаря чему можно надеть обувь, не приводя ее в негодность. Коллекция ориентирована на магазины молодежной и классической одежды и аксессуаров.

Отделка поверхности манекенов коллекции

Название коллекции - «Чёрный глянец» характеризует отделку поверхности манекенов — покрытия цветов "белый алебастр", "серый металлик" и "глубокий черный" под слоем защитного лака. Глянцевое лаковое покрытие поверхности манекенов помимо эстетики обеспечивают и практичность — глянец защищает поверхность, не позволяет впитывать пыль и загрязнения, его можно мыть мыльным раствором.

Шарнирные манекены в коллекции «Чёрный глянец»

«Шарнирные манекены» — новое слово в технологиях изготовления торгового оборудования. Шарнирные, или гибкие манекены, за счет возможности придания им естественных поз, позволяют наилучшим образом продемонстрировать предлагаемую одежду покупателям. Коллекция «Чёрный глянец» включает варианты мужских и женских манекенов с шарнирами в локтях. Почему шарниры только в локтях? Такое решение позволяет сочетать достоинства шарнирных и классических манекенов:

  • абсолютная индивидуальность поз и жестов манекена;
  • втрое меньшая цена по сравнению с полностью шарнирными манекенами;
  • большая прочность и долговечность по сравнению с полностью шарнирными манекенами.