Givenchy планирует расширение популярной коллекции модной одежды
Знаменитый французский бренд модной одежды Givenchy, входящий состав крупнейшего мирового производителя предметов роскоши и аксессуаров LVMH объявил о планах по расширению фирменной коллекции модной одежды Redux, запущенной в конце прошлого года.
Коллекция, созданная известным дизайнером Рикардом Тиски состоит из предметов одежды со стартовой стоимостью от $340, соответствуя духу и философии этой роскошной линии.
В то же время несмотря на традиционное качество и стиль стоимость большинства товаров, выпускаемой в рамках Redux, является вполне приемлемой, что в общем-то не слишком свойственно для такого бренда, как Givenchy, продукция которого была во все времена рассчитана далеко не на широкий потребительский круг.
По мнению ряда аналитиков, сам факт запуска и регулярного расширения подобной коллекции, может представлять собой нечто вроде антикризисных мер, предпринимаемых Givenchy, в целях привлечения потребителя, не слишком охотно расстающегося с деньгами во времена глобальной экономической нестабильности.
Им также было добавлено, что сегодня все большее число модных домов вынуждены сражаться за рынки сбыта и антикризисные идеи сейчас востребованы как никогда, поэтому решение Givenchy запустить линию недорогой одежды было воспринято как своевременное.
Сообщается, что данная коллекция была разработана на основе традиционной классики Givenchy с белоснежными блузками и сорочками, а также кожаной одеждой, будучи демонстрируемой не реже двух раз в год.